Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Хехе

   Вчера я, как обычно по вторникам, приехал в Ригу на утреннем экспрессе. Мне оченно нравится говорить "приехал на экспрессе" - наверно это из детства, где я недокатался на поездах, хотя это дело всегда любил. Ещё мне нравится приезжать в Ригу - классное ощущение. Всего несколько лет назад Столица казалась чем-то большим и страшным. Непонятно куда идти, что делать, и вообще  люди все деловитые и их много. А сейчас даже думать не надо - ноги сами несут в нужном направлении, руки покупают билеты на транспорт, а мозг в процессе не задействован. Остаётся только приятное чувство удивления - 3 часа назад ты был в небольшом и спокойном Даугавпилсе, а сейчас любуешься Вантовым мостом, Даугавой и панорамой старой Риги. Причём ощущаешь это всё вполне своим, близким и понятным.
  Впрочем, мы отвлеклись. Опять-таки, по традиции, я зашёл к однокурсникам в общагу. Они даже и волнуются, если я появиляюсь на полчаса позже - так привыкли к регулярным визитам.  Поговорили о всяком, не затрагивая однако тему предстоящей контрольной.
   И потому на контрольную я пришёл лёгким как ангел - просто абсолютно ничего не зная. Как говорится,  "Zilch". Какие шпоры, вы о чём? Мне их уже год как лень готовить. А в этот раз лень достигла апогея и стала отетью (или отетем?) - мне было в лом печатать даже слайды лекций, которые были в наличии. Уже перед самой контрольной пришёл ко мне робот-терминатор Валерыч и и лампочками промигал: "Недостаточно ресурсов для выполнения операции". Я ему выделил ресурсов в виде Латов (не рыцарских, а нацвалюты), дабы он осуществил задуманное - распечатал слайды себе и мне. Вот так сама судьба дала мне в руки средство пережить кое-как контрольную. Кое-как потому, что слайдов было мало, а вопросов много, и все не по теме.
  В процессе списывания препод вопросила:"А что это вы там такое интересное на стуле разглядываете?". Я спокойно улыбнулся и сказал "Zilch". Затем стал складывать кучу бесформенной бумаги вместе, дабы запихнуть компромат куда подальше. Однако препод на этом не успокоилась, не поленилась встать и подойти полюбоватся на вспомогательные материалы. К счастью, я уже успел скатать из распечаток колобка и запихнуть в карман.
  Затем равнодушно сообщил: "Здесь ничего не было".

 

Хроники РТУ, 5 курс.